четверг, 21 апреля 2011 г.

Четвертый день декады "Физики и лирики"


Сегодня в рамках декады «Физики и лирики» в гимназии прошёл конкурс рисунков "Мир вокруг нас" среди учащихся 1-4 классов и конкурс аппликаций "Мир физики и лирики. Какой он?" среди учащихся 7-х классов.
Каждый ребёнок смог в полной мере раскрыть свои способности и дарования.
Перед жюри предстали рисунки (номинация 1-4 кл.) и оригинальные сюжетные аппликации: космические пейзажи со звездами, месяцем, инопланетянами и космическими ракетами, различные физические явления (номинация 7-е кл). Работы семиклассников оказались в буквальном смысле слова неповторимыми, так как выполнены были с использованием самых разных материалов: пластилина, салфеток, газет, соломы, ваты, крупы. Не менее интересными оказались работы малышей, на рисунках которых был изображён и Космос, и наш город, и район, в котором мы живём, и любимая гимназия.
Призовых мест жюри решило не присуждать, поскольку все работы были интересными, оригинальными, грамотно и с любовью сделанными, пронизанными чувством патриотизма и мечтой о далёких звёздах, о путешествиях и великих свершениях.
Конкурс ещё не завершён - он в полёте. Предстоит ещё организовать через несколько дней выставку в вестибюле школы и познакомить с работами конкурсантов учеников гимназии и родителей.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...