воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Десять шагов к цели!


Друзья! २३ февраль состоялся сбор-старт участников проекта "Симфония расчета и мечты".В ходе презентации Вы имели возможность ознакомиться с ключевым и тематическими вопросами, задачами проекта. Некоторые из Вас уже объединились в группы, выбрали тему исследования. Чтобы наша работа была плодотворной, организованной, мы создали блог "Филиграни познания" (кстати, откуда такое название?). Да очень просто: физика+лирика=грани познания! В блоге мы будем размещать задания, рекомендации, памятки, объявления. Ну а для начала - десять шагов к цели, или план работы над проектом.
Ваши действия:

  1. Ознакомьтесь со стартовой презентацией проекта "Симфония расчета и мечты".
  2. Распределитесь по группам (творческим лабораториям) для проведения исследовательской работы. Ознакомьтесь с  "Правилами работы в группе ".
  3. Ответьте на вопросы анкеты "Что Вы ожидаете от участия в данном проекте?" . Работаем он-лайн. Просьба заполнить анкету до 25.02.2011
  4. Изучите задания, предложенные Вашей творческой лаборатории (они размещены на странице "Задания"). Мы готовы выслушать Ваши предложения.
  5. Проработайте литературу, интернет-источники.Составьте библиографию (помните о том, что она будет пополняться новыми источниками информации).Для удобства используйте сервис Бобр Добр.
  6. Составьте и обсудите план Вашего исследования, продумайте, в какой форме Вы представите полученные результаты (презентация, публикация, веб-сайт). Поразмыслите, каким образом Вы сможете использовать в своих исследованиях социальные сервисы Web 2.0. Детальнее об этих сервисах мы расскажем в следующем сообщении.
  7.  Выполните задания (решите кроссворды, головоломки, задачи и т.д.). Смотри страницу "Задания".
Это нужно сделать до пятого марта 2011.
Продолжение следует.


P.S. Памятки и рекомендации, которые помогут Вам в работе над проектом, размещены на странице "Памятки".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...