воскресенье, 23 марта 2014 г.

Фестиваль интеллектуальных коммуникативных игр - 2014

Уважаемые читатели блога! 
Хотим поделиться радостной новостью! 
14 марта 2014 года в г. Орджоникидзе Днепропетровской области проходил 1 Всеукраинский фестиваль интеллектуальных коммуникативных игр.  Участниками фестиваля стали 11 команд из Украины и  2 команды  из Эстонии.
Команда учащихся 5-6 классов представляла гимназию на этом мероприятии. Фестиваль проходил в Интернет-формате. Мы очень переживали, успеем ли решить задания, ответить на вопросы, вовремя отправить  результаты. И у нас все получилось!!!! Даша Оверченко, ученица 6-а класса,  качественно и очень быстро составила словарь паронимов и заняла 1 место. Даниил Нехорошев, ученик 5-а класса,  - 2 место за составление крылатых выражений, что, согласитесь, не очень легко.  Хорошими игроками показали себя Маслакова Маргарита и Осадчая Анна, ученицы 5-а класса, которые продемонстрировали прекрасное знание русского языка, эрудицию, смекалку, а также Погорелова Лилия (5б класс), которая творчески подошла к составлению рекламы к сказке "Снежная королева". Но это не все. Во втором туре  интернет-фестиваля команда стала участником брейн-ринга. Всего за 25 минут ребятам надо было ответить на вопросы  "Своей игры". Мы напрасно переживали. На все вопросы были даны ответы, и результат - 3 место. В 3 туре мы составляли диалог и рассказывали о гимназии, команде, увлечениях. Ура!!! Наш результат - 2место.
Участие в фестивале принимали учащиеся 5-7 классов. Перед тем, как мы отправились в компьютерный класс, где работали над заданиями, учителя предложили отправиться  нам в поход... Как вы думаете куда??? Правильно, на фестиваль. По дороге ребята 5-6 классов сделали несколько привалов, где решали морфологические  шарады, ребусы, отвечали на вопросы лингвистического марафона... Более подробно о фестивале и его участниках вы можете прочитать на сайте Всеукраинской общественной организации "Русская школа".
Спасибо организаторам фестиваля 
за возможность  проявить свои знания по русскому языку, смекалку, почувствовать дух командной игры, оценить роскошь человеческого общения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...